российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Разрушенное убранство православной церкви в Новом Уренгое освятят заново

Ямало-Ненецкий АО. В Новоуренгойской православной церкви начались восстановительные работы. Напомним, что акт вандализма был совершен на прошлой неделе. Молодой человек в состоянии алкогольного и наркотического опьянения разгромил внутреннее убранство церкви, сломал алтарь и иконы.

Уже на следующий день после погрома была создана комиссия по восстановлению храма, составлена смета расходов на ее реставрацию. Материальный ущерб оценен в 1 млн. 270 тысяч рублей. Оскверненные святые дары храма теперь предстоит заново освятить для того, чтобы они вернули свою былую силу. Тем не менее, многие службы в церкви идут по-прежнему, только прибавились к ним покаянные молитвы, выражающие скорбь по поводу происшедшего. Свою помощь церкви, попавшей в беду, уже оказали «Роспан» и «Уренгойгазпром», всяческую поддержку обещали городские власти.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках